Французы добыли вторую победу на домашнем чемпионате Европы

Июн 16, 2016, 02:52

2 победы и 6 очков — с таким результатом французы уже сейчас могут настраиваться на 1/8 финала. Сейчас албанцам значительно больше нужны были очки, так как поражение гарантированно не оставляло шансов на выход в плей-офф.

Во втором тайме на поле появились и Погба, и Гризманн. Однако, на первых минутах именно у ворот Франции появился самый опасный момент и только штанга помогла подопечным Дешама не пропустить. Подопечные Дидье Дешама в удивительно трудном противостоянии взяли верх над командой Албании — 2:0 — после этого в их активе образовались уже шесть очков. Фатальная ошибка сборной Албании. С шестью очками в активе команда Дидье Дешама опережает идущую 2-ой сборную Швейцарии на два балла. Сейчас хозяева турнира поборятся с Швейцарией за первое место в группе.

В заключительном матче группового этапа РФ сыграет со сборной Уэльса. Завершающий матч сборная Франции проведет со Швейцарией 19 июня, тогда же Румыния сыграет с Албанией. Причём оба мяча «синие» забили уже в добавленные к основному времени матча минуты.

В заключительном туре хозяева турнира 19 июня встретятся с командой Швейцарии, а албанцы в тот же день сыграют с румынами. Дошло до того, что трибуны принялись недовольно гудеть, требуя от сборной Франции производства на свет хотя бы чего-то достойного внимания. Из-за травм не сыграют центральные защитники Жереми Матье и Рафаэль Варан, представляющие соответственно «Барселону» и «Реал».