РФ сократила счет в матче со Словакией до 2:1

Июн 16, 2016, 05:49

На 32-й минуте поединка Владимир Вайсс открыл счет — накрутив финтами защитников нашей команды, он мощно пробил с угла штрафной и забил 1-ый мяч. Первые 30 мин. команда Леонида Слуцкого еще держалась.

Лидер сборной Словакии Марек Гамшик получил мяч в центре поля и вырезал впечатляющую по точности передачу на Вайсса.

До 60-й мин. никаких намёков на то, чтобы отыграть хоть один мяч, не было.

Матч второго тура Чемпионата Европы по футболу 2016 между сборными Российской Федерации и Словакии завершился с результатом 2:1 в пользу соперников россиян.

2-ой тайм начался обоюдно остро.

В первом голевом эпизоде в данном матче словаки словили россиян на контратаке.

Рулевой словацкой команды учел ошибки, допущенные его подопечными во встрече с валлийцами. Даже набрав одно очко после 2-х туров, Российская Федерация удерживает шансы выйти из группы. Все обычные положения либо «гасились» вратарем, либо арбитром. Акинфеев не смог показать удар и мяч от штанги отпрыгнул в ворота.

На 75-й минуте в сборной Российской Федерации состоялась заключительная замена в данном матче.

Команда Слуцкого упорно продолжала конструировать позиционные атаки, однако очень беспомощно выглядела в их завершении.

Олег Шатов на левом фланге сыграл в стенку с вышедшим на смену Романом Широковым и выполнил подачу в штрафную, которую Глушаков замкнул головой.

На данный момент времени сборная РФ после ничьей с Англией может чувствовать себя довольно уверенно, а еще большее спокойствие в сердцах болельщиков восторжествует после того, как отечественная дружина сумеет одержать две победы в предстоящих матчах против Словакии и Уэльса.