«Золотой» финал Юрия Чебана на Олимпиаде в Рио

Авг 19, 2016, 03:31

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Его результат 39.279 сек, 2-ое место занял Валентин Демьяненко, представляющий Азербайджан, на 3-й позиции спортсмен из Бразилии — Исакияс Кейрос.

Отметим, что эта дисциплина появилась на Играх только в 2012 г.

Вторым стал уполномоченный Азербайджана Валентин Демьяненко (39,493).

Как известно, до этого у Украинского государства была одна золотая медаль, которую завоевал гимнаст Олег Верняев.

4 года назад в столице Англии Юрий Чебан на этой же дистанции стал чемпионом.

Серебро досталось уполномоченному Азербайджана Валентину Демьяненко.

Стоит припомнить, по итогам полуфинальных заездов Юрий Чебан занял только восьмую позицию среди всех участников, показав результат в 40.590. В финал он вышел только с 8-й позиции, однако в следствии, благодаря мощному старту, обогнал своего ближайшего преследователя, тоже украинца, который выступает за Азербайджан. Бронза у бразильца Исакияса Кейроса.

Первое золото во вторник нашей команде принес гимнаст Олег Верняев.

Это 2-ое олимпийское золото спортсмена. В полуфинале по гребле на каноэ (200 м) украинец занял 3-е место.