Сборная Российской Федерации опустилась на пятое место в общем зачете Олимпиады

Авг 19, 2016, 08:45

Добавим, что Олимпиада-2016 продлится до 21 августа.

Боксер Анастасия Белякова принесла в копилку сборной РФ бронзовую медаль.

В тринадцатый соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная РФ завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.

Что за напасть? К 12-му дню Олимпиады волю к победе пошатнули травмы русских спортсменов.

Лидерами медального зачета остаются США с 93 медалями, на 2-й позиции сборная Англии с 50 наградами, а третьими идут олимпийцы из Китая с 41 медалями. В поединке с француженкой Эстель Моссели Белякова получила серьезную травму локтевого сустава, поэтому спортсменка вынуждена была закончить свое выступление на турнире и автоматом заняла 3-е место. Это два серебра в вольной женской борьбе.

Серебряным медалистом стал тхэнквондист Алексей Денисенко, ставший вторым в весовой категории до 68 кг. Настю увезли на инвалидной коляске.

На счету нашей команды как и прежде семь наград - 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы. Подобная история случилась с боксером Владимиром Никитиным. В финал олимпийского боксерского турнира пробился Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг), а отечественный супертяж Иван Дычко вышел в полуфинал.