«Спартак» победил ЦСКА в столичном дерби

Окт 29, 2016, 20:27

Московский «Спартак» победил в дерби с результатом 3:1 ЦСКА в рамках 12-го тура чемпионата Российской Федерации. У красно-белых отличились Глушаков и два раза Зе Луиш в составе армейев реальный удар на счету Страндберга.

«Спартак» обыграл ЦСКА на своем поле и сейчас является единоличным лидером РФПЛ до воскресного мачта «Зенита».

Счёт в матче подопечные Массимо Карреры открыли на 19-й минуте. После перерыва с передачи Глушакова забил форвард Зе Луиш, армейцы ответили точным ударом нападающего Карлуша Страндберга. Страндберг, 82 (2:1). Зе Луиш, 89 (3:1).

Отметим, матч стал юбилейным для голкипера гостей Игоря Акинфеева. Спартаковцы одержали победу со счётом 3:1.

На домашнем стадионе красно-белых «Открытие-Арена» был установлен рекорд посещаемости — на матче присутствовали 44 884 зрителя. ЦСКА третий с отставанием от лидера в 7 очков.