МЧМ по хоккею. Украина проиграла хозяевам

Дек 15, 2016, 14:50

Команда Андрея Савченко уступила хозяевам состязаний, сборной Венгрии, с результатом 1:3.

Напомним, до этого «сине-желтые» проиграли Польше (2:4) и победили в овертайме Италию (2:1).

Венгры, добывшие две победы в 2-х первых матчах на турнире, начали очень резво. Однако пропущенная шайба в самом дебюте 3-го периода испортила все планы украинцев. Результативным стал пятый бросок по воротам Дьяченко. Ответить хоть одним голом украинские хоккеисты не сумели.

Отыгрались «сине-желтые» довольно быстро. Денискин забил шайбу, которая принесла победу молодежной сборной Украины. До перерыва украинцы успели отыграться усилиями Шербакова.

Во втором периоде шайб команды не забрасывали. Очередной гол венгров случился ближе к середине заключительного периода. «Желто-синие» одержали волевую победу с результатом 2:1.

Сборная Украины провела третий поединок на молодежном чемпионате мира по хоккею. Начало матча — в 14:00 по киевскому времени.