«Локомотив» в Омске не смог обыграть «Авангард»

Янв 07, 2017, 17:09

На льду не обошлось без драк.

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» на своем льду одержал победу над ярославским «Локомотивом».

Ярославцы попытались дать бой одному из лидеров «Востока», с первых минут навязав омичам плотную борьбу по всему полю. Как не прискорбно для почитателей «Локомотива» счет 3:2 остался постоянным вплоть до заключительной сирены, хотя шансы сравнять результат у нашей команды были. Хоккеисты «Локомотива» в сутолоке у ворот затолкали в них Фурха вместе с шайбой, но судьи после видеопросмотра гол не засчитали, справедливо определив нападение на вратаря, и команды ушли на перерыв с перевесом «Авангарда» в одну шайбу. Прошло только 14 секунд, и Лемтюгов точным броском в девятку сравнял счет, оформив дубль. Таким образом, к концу первого периода счет составил приблизительно 2:2.

Счет открыли хозяева: Лемтюгов взял игру на себя и забил первую шайбу. В середине двадцатиминутки Лемтюгов вызвал на бой жёстко встретившего его в предшествующей смене защитника ярославцев Михаила Пашнина. После потасовки судьи удалили обоих игроков.

Встреча завершилась с результатом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).

За несколько минут до конца периода ярославцы забросили спорную шайбу в ворота «Авангарда», которую не засчитали из-за помехи Фурху.

В первом периоде матча Николай Лемтюгов из «Авангарда» забросил 1-ый гол.