Гонщик «Мега-Лады» Игорь Кононов стал чемпионом мира по ледовому спидвею

Мар 14, 2017, 10:17

Гонщик тольяттинского клуба «Мега-Лада», стерлитамаковец Игорь Кононов стал чемпионом мира в командных гонках на льду в составе сборной Российской Федерации.

Вместе с уральцем на высшую ступень пьедестала почета поднялись два воспитанника башкирского мотоспорта.

Дмитрий Хомицевич занял 1-е место в командном зачёте.

Состязания по ледовому спидвею в 2015-м году проходили в германском Инцелле под крышей «Арены Макса Айхера».

Главные соперники россиян из сборной Австрии в преддверии старта лишились основного гонщика команды Харальда Симона из-за травмы.

Жители России Игорь Кононов из Тольятти, Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского и Дмитрий Колтаков из Ярославля за два дня набрали максимально возможное количество очков — 30. Бронзовые медали — у хозяев льда — сборной Германии.

Русские мотогонщики выиграли все свои заезды за два дня, набрав максимально вероятные 60 очков.

Победа сборной РФ - 23-я по счету и 15-я подряд. Вместе с успехами сборных СССР и СНГ, в составах которых выступали только гонщики РФ, нынешняя победа — 35-я.