Дзюдо: Шахзодбек Собиров — владелец «бронзы» Гран-при в Грузии

Апр 03, 2017, 21:11

Вчера в Тбилиси закончился этап Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях, прошедших с 31 марта по 2 апреля, участвовали 252 спортсмена из 36 стран, в том числе из Узбекистана.

Этот турнир рейтинговый, завоеванное первое место принесло Казбеку 700 баллов, в итоге он переместился на 16-ю позицию мирового рейтинга IJF в своей весовой категории.

Победителем в весовой категории до 100 кг стал житель россии Казбек Занкишиев, одолевший в напряженной заключительной схватке Пасека.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Адам Окруашвили, выигравший состязания в весовой категории свыше 100 килограмм. Еще одну бронзу мужской сборной Грузии принес Ушанги Маргиани (весовая категория до 90 килограмм).

Мухриддин Тиловов в весовой категории до 60 кг находился в шаге от медали, однако в поединке за 3-е место уступил бразильцу Фелипе Пелиму.

Победитель в любой весовой категории заработал по 700 рейтинговых очков и пополнил собственный банковский счет на 3000 долларов.