Сборная Чехии отыгралась со счёта 0:3 и победила финнов по буллитам

Мая 09, 2017, 06:20

Сборная Чехии по буллитам обыграла Финляндию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Роман Горак (48-я минута), Радко Гудас (58) и Ян Коварж (59).

В серии буллитов победу чехам принёс реальный бросок Робина Ганзала. К исходу 14-й мин. сборная Финляндии вела с преимуществом в три шайбы благодаря точным броскам Валттери Филппулы, Топи Яаколы и Вилле Лаюнена. В группе B, матчи которой проходят в Париже, также выступают сборные Канады, Словении, Швейцарии, Норвегии, Беларуси и Франции.

Финны с 4 очками занимают промежуточное четвертое место в группе В, чехи с 5 баллами — на 3-ей строчке. У шведов два раза отличился выступающий за «Каролину» Элиас Линдхольм, который забил и в матче с Россией. Российская Федерация - 8 очков (3 игры), 2. 3:4 — Ганзл (65.00, решающий буллит). Швейцария — 5 (2), 3.