Женский Евробаскет-2017: гид для чайников

Июн 17, 2017, 01:36

Сегодня в Чехии стартует чемпионат Европы по баскетболу, где в числе 16 сильнейших команд Старого света сыграет и сборная Украинского государства, передает официальный сайт состязаний.

Украина уже в 1-й четверти сделала превосходный задел для победы, выиграв стартовую 10-минутку с результатом 24:13, а к большому перерыву вела уже «+19 очка» — 42:23. В составе белорусской дружины самой результативной стала Алекс Бентли, набравшая 17 очков. Матчи между группами завершаться 19 июня. Встречи белорусской сборной в прямом эфире транслирует канал «Беларусь 5». Стартовый поединок россиянки проведут в Праге с командой Латвии.

В группе, А в Градец-Кралове хозяйки турнира баскетболистки Чехии встретятся с украинками, сборная Венгрии сыграет с обладательницами бронзы ЧЕ-2015 испанками.

Во 2-ой половине россиянки контролировали ход матча, оформив в следствии этого победу со счётом 71:59. Закончится 36-й по счету женский Евробаскет 25 июня. На титул чемпионок претендуют признанные авторитеты — Испания, Сербия, Россия. 5 наилучших сборных чемпионата Европы получат путевки на мировое первенство, которое пройдет в 2016 г. в Испании.