Путин: Россия проведет Кубок Конфедераций на самом высоком уровне

Июн 18, 2017, 19:49

Матч Российская Федерация - Новая Зеландия новости 18.06.2017: по традиции, Кубок Конфедераций-2017, как любой большой футбольный турнир открывался матчем, в котором основным действующим лицом стала сборная принимающей стороны.

Сборная Российской Федерации по футболу победила команду новейшей Зеландии в стартовом матче Кубка конфедераций-2017. Смолов, забивший 2-ой мяч в игре на 69-й минуте, получил признание лучшим игроком встречи. Но в следствии этого выяснилось, что мяч ушел в ворота от на новозеландского защитника Майкла Боксолла. Денис Глушаков вышел один на один и перекинул мяч через вратаря. В рейтинге ФИФА сборная на текущий момент занимает восьмую строчку. Последние товарищеские матчи настраивали русских болельщиков на оптимистичный лад: победа над Венгрией (3:0) и ничья с Чили — 1:1. На 69-1 минуте хавбек «Спартака» Александр Самедов прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. В сборной Роналду нацелился на очередной трофей, учитывая, что чемпионы мира из Германии привезли в РФ экспериментальный состав, шансы португальской команды на успех очень велики. Он рассматривается как репетиция Чемпионата мира по футболу и проводится в государстве, которая через год должна принимать мировое первенство.

Русская сборная в 3-й раз дебютировала с победы на крупном турнире.

Сегодня на Кубке конфедераций 2017 два матча. Сборная команда РФ ведет с результатом 1: 0 после первого тайма.

На первом в Казани матче Кубка конфедераций ожидают 30 тыс. наблюдателей.

Отметим, что сборная свежей Зеландии является чемпионом Океании. Уже с Мексикой и Португалией будут совсем иные матчи, однако для настроения это была превосходная игра.