2-ая в медальном зачете домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду

Июн 19, 2017, 06:18

Тем не менее, последний день состязаний должен был принести намного больше баллов именно соперникам, так как в обоих дисциплинах русские спортсмены претендовали на золото. Сборная Украины завоевала первое место в командном зачете. Украинец Максим Долгов (468,50) немного не дотянул до подиума, став 4-м.

Житель россии продемонстрировал результат 493,25 балла. Другой русский прыгун Роман Измайлов стал седьмым. Чемпионами стали Илья Кваша (метровый трамплин), пара Максим Долгов — Александр Горшковозов (синхронные прыжки с 10-метровой вышки) и Анна Письменская (трехметровый трамплин).

В Киеве закончился чемпионат Европы по прыжкам в воду.

В то же время по количеству медалей Российская Федерация первая — 11 наград, у сборной государства Украины 9 медалей — это 2-ое место.

3-е место удалось сохранить Германии, которая обогнала Англию на 13 баллов — 185 против 172.

Что касается медального зачета, то тут победу все-таки отпраздновала Россия. В общекомандном зачете победила сборная РФ, спортсмены которой завоевали 11 наград — 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

По результатам 7-ми дней состязаний хозяева континентального главенства заняли 2-ое место в командном первенстве.

Перед заключительными финалами в активе сборной Украинского государства 10 наград — три «золота», 4 «серебра» и три «бронзы».