Роналду «забил» на пресс-конференцию после матча с Мексикой

Июн 19, 2017, 08:53

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики закончился с ничейным счетом 2:2.

На 19-й минуте главный арбитр встречи аргентинец Нестор Питана отменил взятие ворот сборной Мексики после совещания с видеоассистентами. Мексиканцы долго с ответом не тянули — после флангового навеса от Хименеса Геррейру махнул мимо мяча, а Вела не решился бить и сделал навес на Эрнандеса — страйкер мексиканцев ударом головой расстрелял Патрисиу, 1:1.

В воскресенье сборные Португалии и Мексики сыграли между собой вничью с результатом 2:2.

Сборная Российской Федерации до 2-го тура группового турнира Кубка Конфедераций единолично возглавила свою группу. Португальцы играли от обороны, устремляясь подловить конкурента на контратаках, но мексиканцы старались свести риск к минимуму и фактически не ошибались.

Уточним, что это была первая в истории отмена гола из-за видеофиксации. В составе португальцев на поле с первых минут выйдет капитан команды, лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Станиславу Черчесову предстоит крепко поразмыслить, где находить ресурсы для улучшения игры наших в преддверии основных игр. Пару раз потревожив голкипера соперников, уже в добавленное время игроки сборной Мексики заслужили право подать угловой. В отборе на Мундиаль португальцы занимают 2-ое место в группе В. Во 2-ой игровой день пройдут две встречи.

Первыми счет открыли португальцы. Один гол, забитый португальцами, не был засчитан после видеоповтора.

Сборная Мексики в своём составе имеет также отличных игроков которые играют в лучших европейских клубах, защитники Диего Рейес «Эспаньол», Карлос Сальседо «Фиорентина», полузащитники Хонатан дос Сантос «Вильярреал», Андрес Гуардадо «ПСВ», в атакующей линии Рауль Хименес «Бенфика» и Хавьер Эрнандес «Байер». Такое мнение футболист высказал корреспондентам после матча.