Алтайский легкоатлет одержал победу серебро на этапе «Бриллиантовой лиги»

Июн 19, 2017, 10:43

Победительница чемпионата Европы минувшего года по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла 4-ое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

Забег останавливали два раза: за фальстарты был дисквалифицирован англичанин Эндрю Поцци и южноафриканец Антонио Алкана.

Действующий чемпион мира Сергей Шубенков на этот раз всю дистанцию прошел ровно. 26-летний житель россии на одну сотую долю секунды отстал от испанца Орландо Ортеги.

Отметим, что между Шубенковым и вице-чемпионом Олимпийских игр Ортегой уменьшается разрыв — в Шанхае между ними было 0,2 секунды, в Риме — 0,04, а в Стокгольме — 0,01. Шубенков продемонстрировал лучший собственный результат в сезоне. 6 июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме с результатом 4,65 м россиянка стала четвертой, этап в Осло (15 июня) принес Сидоровой серебро (4,75). В Шанхае он показал пятое время, преодолев дистанцию за 13,35 секунды. Спортсмен, выступавший под нейтральным флагом, продемонстрировал результат 13,10 секунды.