Сборная Российской Федерации по волейболу вышла в «Финал шести» Мировой лиги

Июн 19, 2017, 11:11

Сборная США по волейболу стала последней командой, вышедшей в «Финал шести» Мировой лиги.

3-0 (26:24, 25:18, 25:18)Очки: Клюка (13), Куркаев (11), Жигалов (9), Ковалев (7), Волков (6), Феоктистов (5), Лихошерстов (5). В первом и втором турах русские волейболисты выиграли одну игру из 3-х.

В сводной таблице турнира подопечные Дмитрия Шляпникова на этот момент занимают четвёртое место.

Таким образом, подопечные Сергея Шляпникова выиграли все три матча третьего этапа турнира и с четвёртого места вышли в «Финал шести» Мировой лиги.

Место в «Финале шести» себе также обеспечили сборные Франции, Сербии, США, Бельгии и страна-хозяйка состязаний Бразилия.

Заключительный турнир пройдет 4-8 июля в бразильской Куритибе. За две оставшиеся путевки продолжают борьбу бельгийцы, канадцы, поляки и болгары.