Представительница Мордовии Елена Анюшина завоевала 4 золота на чемпионате РФ по гребле

Июн 19, 2017, 18:43

Чемпионат РФ по гребле на байдарках и каноэ проходит в Первопрестольной на канале в Крылатском. В составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с Артёмом Кузахметовым (Санкт-Петербург / Тверская область) и 2-мя Владиславами — Блинцовым (Санкт-Петербург / Ростовская область) и Олейниковым (Москва) — на дистанции 500 метров рязанец со друзья обогнали ближайших соперников на 1,02 секунды.

Степанова также завоевала «серебро» в двойке на 200-метровке, Алимов — «бронзу» (двойка, 500 метров). Байдарочник Николай Червов одержал победу состязания одиночников на дистанции 5 километров с отрывом 6,588 секунды.

В финале мужского заезда на дистанции 5000 метров бронзовым призёром стал Илья Ситников, проинформировали в агентстве по спорту Архангельской области. В состязаниях двоек на километре она получила бронзу, хотя финишировала 4-ой, на 200-метровке при третьем времени прихода получила серебро. На 2-м месте экипаж Самарской области, чемпионами Российской Федерации стали уполномоченные столицы и Краснодарского края.