Сборная РФ по футболу вылетела из розыгрыша Кубка конфедераций

Июн 24, 2017, 21:17

Русская команда проиграла сборной Мексики в заключительной встрече группового этапа Кубка конфедераций. Встреча проходила в Казани и закончилась с результатом 2:1 в пользу мексиканцев.

На 52-й минуте защитник сборной РФ Виктор Васин прошляпил нападающего Ирвина Лосано, Игорь Акинфеев ошибся на выходе из ворот, мексиканец забил гол с края штрафной. Ответный гол жители России пропустили уже спустя 5 мин.: Араухо оказался расторопнее всех и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

Турнирные расклады в группе перед последним туром оставляли сборной Российской Федерации шанс на выход в плей-офф только в случае победы над Мексикой.

РФ: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Жирков, Самедов, Глушаков, Ерохин (Смольников, 70), Головин, Бухаров (Полоз, 64), Смолов (Канунников, 78). Таким образом, сборная РФ не смогла выйти в полуфинал. Потом конкурент сравнял счет.

Для удачного прохода в плей-офф турнира национальной команде было надо обыгрывать сборную Мексики. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена». На 60-й минуте защитник сборной Мексики Эктор Морено отправил мяч в ворота сборной РФ, однако гол был отменен из-за офсайда после подсказки видеопомощников.

На 52-й минуте миниатюрный нападающий Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, а Акинфеев неожиданно ошибся на выходе, неуклюже задрав ногу, тогда как мексиканский форвард головой пробросил мяч в пустые ворота — 1:2. Мяч воплотил Нестор Араухо.

Подопечные Станислава Черчесова проиграли команде Мексики в матче 3-го тура группового этапа турнира.

Сборная Российской Федерации доигрывала матч в меньшинстве: на 68-й минуте вторую желтую карточку получил Юрий Жирков.

В другом матче группы, А Португалия разгромила новейшую Зеландию (4:0).

На 61 минуте Морено забил третий гол в ворота Акинфеева, однако благодаря видеоповтору его анулировали.

От результатов нынешней игры зависел выход нашей сборной в плей-офф Кубка конфедераций.