Можно ли было засчитывать третий гол Уотфорда в ворота Ливерпуля?

Авг 12, 2017, 20:50

«Уотфорд» и «Ливерпуль» сыграли матч первого тура АПЛ на стадионе «Викаридж Роуд». Закончилась встреча результативной ничьей — 3:3.

В связи с тем, что забивший гол Мигел Бритос находился в тесном контакте с голкипером во вратарской площади, рекомендуем нашим пользователям поделиться своим суждением, стоило ли основному арбитру встречи засчитывать этот мяч? Красные отыгрались на 29-й минуте, Садио Мане получил передачу от Эмре Джана в штрафной площади и отправил мяч в дальний угол ворот Эурелио Гомеса.

Во втором тайме «красные» начали сразу давить на ворота хозяев и уже на 55-й минуте голкипер «Уотфорда» Аурелио Гомес сбил Мухаммеда Салаха в своей штрафной, а арбитр мгновенно указал на точку.

Через 2 мин. вингер сборной Егпита Мохаммед Салах вывел гостей вперед после заброса Фирмино на дальнюю штангу — 2:3. Тем не менее волевую победу подопечным Юргена Клоппа одержать не удалось — на третьей компенсированной минуте Мигель Бритос сделал счет — 3:3.

Ничья обеспечила «Уотфорду» второе место с 1-м очком, «Ливерпуль» поднялся на 3-ю строчку, небрав 1 очко.

Уотфорд: Гомес — Янмаат (Фемения, 18), Кабул, Бритос, Холебас — Чалоба, Дукуре — Амрабат, Клеверли, Перейра (Ришарлисон, 49) — Окака (Грей, 63).

«Ливерпуль»: Миньоле, Ловрен, Морено, Матип, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Джан, Фирмино, Салах, Мане.

Предупреждения: Мане, Арнольд, Миньоле.

Во начале 2-го тайма гости переломили ход игры благодаря голам Роберто Фирмино (с пенальти) и Мохамеда Салаха.