Уроженка Твери Дарья Клишина взяла серебро Чемпионата мира

Авг 12, 2017, 21:26

Таким образом, в активе россиян сейчас три серебряных награды — Сергей Шубенков (110 м с/б), Дарья Клишина (прыжок в длину) и Валерий Пронкин (метание молота). Замкнула тройку наилучших Тиана Бартоллета из соедененных штатов.

«Я очень радуюсь сегодня, ведь это моя первая медаль чемпионатов мира».

Первой стала спортсменка из соедененных штатов Бриттни Риз (7,02 м).

Воспитанница тверской спортивной школы Дарья Клишина завоевала высшую награду в карьере — серебро Чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в столице Англии.

Клишина показала свой лучший результат в сезоне — ровно 7 метров!

3-е место досталось победительнице предыдущего чемпионата мира в столице Китая Тианне Бартолетте, которая только в последней попытке смогла «запрыгнуть» на пьедестал — 6.97.

Для русской прыгуньи в длину данная медаль стала первой на больших интернациональных стартах.

Русский метатель молота Валерий Пронкин, которому летом 2015-го исполнилось двадцать три года, в первый раз учавствовал в крупном международном турнире среди взрослых. Данная награда стала первой в карьере легкоатлетки медалью такого высочайшего уровня. Бронза досталась соотечественнику Файдека Войцеху Новицкому (78,03). В 2013-ом году житель россии одержал победу чемпионат Европы среди юниоров. До этого серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. На втором месте идет команда Кении (3-1-3), на третьем — сборная ЮАР (2-1-2).