Россиянка Мария Ласицкене в столице Англии стала чемпинкой мира в прыжках в высоту

Авг 12, 2017, 23:12

Два года назад в столице Китая 19-летняя украинка с результатом 1,85 м заняла только 24-е место. Левченко не ощущала трудностей до рекордной для себя планки в 1.97 метра. В прыжках в высоту у женщин победу одержала россиянка Мария Ласицкене. Заключительная высота в 2.03 метра не покорилась украинской прыгунье — все три попытки оказались безуспешными. Более того, Ласицкене стала первой среди русских спортсменов, сумевшей завоевать золотую медаль на турнире.

Результат 2,01 стал лучшим в карьере Левченко. И 2.03 сходу одолела Ласицкене, и финал борьбы стал ясен. Она смогла «защитить» собственный титул, который она добыла 2 года назад на чемпионате мира в столице Китая. Также заметим, что это первое золото нынешнего чемпионата для русских спортсменов. 3-е место заняла полячка Камила Лицвинко (1,99). И было почему: чемпионка мира-2015 часто на соревнованиях самого высшего ранга показывает результат в данном сезоне за два метра, что ее соперницам пока и не снится. По пути к победе Мария несколько раз оступилась — и не одолела планку.