«Александрия» перед Лигой Европы уступила «Шахтеру»

Авг 12, 2017, 23:20

Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко поделился своим прогнозом на сегодняшний матч 5-го тура чемпионата Украины между «Александрией» и донецким «Шахтером». 1-ый тайм выдался довольно монотонным, однако его концовка наверняка заставила болельщиков вскочить со собственных мест. Банада умело пользовался подачей с корнера, открыв счет ударом от перекладины. После навеса с углового Банада пробил головой, и мяч от перекладины влетел в ворота.

Единственной победой команды из Кировоградской области в данном сезоне остается домашняя виктория над румынской Астрой (1:0), которая позволила подопечным Шарана выйти в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Сразу после поединка с Шахтёром — выезд во Львов, потом домашняя встреча с очень превосходно играющей Ворсклой и выезд к Динамо. Бернард низом исполнил подачу в штрафную, защитники мяч вынесли, однако прямо на Фреда. Бразильцу удался замечательный по привлекательности и точности обводящий удар в «девятку» — 1:1.

На исходе часа игры «Шахтеру» удалось провести 2-ой гол. Его конструктором выступил Бернард, прорвавшийся по левому флангу. Отскок от газона, и мяч в сетке — 1:2.

Когда до конца основного времени оставалось минут где-то, Александрия создала несколько острых моментов подряд.

В следствии, «Шахтер» завоевал победу и три очка, «Александрия» — бесценный опыт перед БАТЭ и одобрительные возгласы «Молодцы!».

«Александрия»: Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Бацула, Старенький (Полярус, 64), Запорожан, Банада, Грицук, Чеботаев (Каленчук, 87), Ситало (Пономарь, 64).

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Азеведо, 90), Степаненко, Марлос (Петряк, 84), Фред, Коваленко (Алан Патрик, 76), Феррейра.

Предупреждены: Запорожан (61), Банада (63) — Степаненко (29), Кривцов (45), Срна (54), Марлос (57), Коваленко (59), Фред (59).