Россиянка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту на чемпионате мира

Авг 13, 2017, 07:16

Ласицкене стала двукратной чемпионкой мира.

Победный результат Марии Ласицкене составил около 2,03 метра. 3-е место заняла полячка Камила Лицвинко (1,99). По пути к победе Мария несколько раз оступилась — и не одолела планку.

Главный тренер сборной РФ по легкой атлетике Юрий Борзаковский дал свою оценку выступлению спортсменки.

Завоевав золото в английской столице, Ласицкене стала двукратной чемпионкой мира. Бронзу завоевала представительница Польши Камила Лицвинко (1,99), показавшая свой лучший результат в сезоне. Но планка не поддалась.

Ласицкене была лидером мирового сезона в нынешнем году. К примеру, на соревнованиях в Лозанне спортсменка одолела высоту в 2,06, что под силу только самым именитым прыгуньям. На такую высоту легкоатлетка прыгнула с первой попытки, сообщает ТАСС.

Напомним, 11 июня этого года Ласицкене стала сильнейшей на турнире, который входит в серию этапов Мирового вызова. Русская спортсменка показала в финале результат в 2,03 м.

Напомним, что русская легкоатлетка, выступавшая под нейтральным флагом на соревнованиях, прошла в финал чемпионата практически с первого же прыжка, показав результат в 1,92 метра.

Мария Ласицкене родилась 14 января 1993 года в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии. Она начала заниматься легкой атлетиков в десять лет. Первой медали высшей пробы она удостоилась за победу на мировом первенстве в столице Китая. В предыдущем 2016-ом из-за допингового скандала Ласицкене, находившаяся на пике формы, не смогла выступить на Олимпийских Играх.