Стаховский стал полуфиналистом состязаний в Словении

Авг 13, 2017, 10:04

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом в 43 тысячи евро. Победы в первых 2-х сетах конкурент соперники распределили между, а вот в решающем фортуна сопутствовала украинцу (4:6, 6:4, 7:5). В самом начале 2-ой партии Сергей поступился 0-3, однако смог выиграть 4 гейма подряд и повести с брейком.

Поединок продолжался без малого 2 часа. Филипп ухитрился заработать брейк-пойнт, и Стаховский его сыграл и завершил встречу в свою пользу — 6:3.

Участь второго сета, по ходу которого соперники взяли по две подачи друг дружку, также решилаь на тай-брейке, где Стаховский вел 6:2, но преимущество не удержал, позволив конкуренту сравнять счет и только после этого вырвал победу 8:6.

115-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под 3-м номером, в трех сетах сломил сопротивление 18-летнего грека Стефаноса Циципаса, занимающего в мировом рейтинге 168-е место, с результатом 4:6, 6:4, 7:5.