Житель россии Сергей Широбоков завоевал серебро ЧМ в спортивной ходьбе

Авг 14, 2017, 05:53

Русский легкоатлет Сергей Широбоков завоевал серебро чемпионата мира в столице Англии в спортивной ходьбе на 20 километров.

Чемпионом мира с общенациональным рекордом стал колумбиец Эйдер Аревало, преодолев дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды.

Широбоков поборол дистанцию за 1 час 18 мин. и 55 секунд. Бронза досталась уполномоченному Бразилии Кайо Бонфиму (1 ч. 19 мин 4 сек.).

«Выложился на максимум», — сообщил Сергей корреспондентам.

Днем до этого жители России Дарья Клишина и Валерий Пронкин завоевали серебряные медали чемпионата мира. — Немного не хватило для первого места.

Легкая атлетика. Чемпионат мира.

«Боролся до конца, но, к сожалению, не хватило до золота. Я шел на полную катушку до финиша», — добавил житель россии.

До этого в ходьбе на 20 км у женщин судьи сняли с дистанции Клавдию Афанасьеву за три предупреждения.

Отметим, нынешняя медаль Широбокова стала 5-той в копилке уполномченных Российской Федерации на ЧМ-2017. Клишина стала 2-ой в прыжках в длину, Пронкин — в метании молота.