«Томь» вышла в 1/16 Кубка РФ

Авг 24, 2017, 23:45

Футболисты «Томи» обыграли омский «Иртыш» с результатом 0:4 в матче 1/32 финала Кубка Российской Федерации по футболу, который прошел вечером в среду на поле омичей, сообщается в онлайн-трансляции на сайте томского ФК. На данной стадии в борьбу включаются команды Премьер-Лиги, которым предстоит играть в гостях.

Действующим обладателем кубка РФ является столичный «Локомотив», команда Юрия Сёмина благодаря победе в данном турнире обеспечила себе участие в основной сетке Лиги Европы в сезоне 2-017-2018. Однако на стороне «Иртыша» была поддержка родных трибун. И, когда казалось, что матч завершится в ничью, тренер «Томи» Валерий Петраков сделал ряд главных замен.

Во втором тайме «Иртыш» имел три хороших момента для взятия ворот, однако не использовал свои шансы. «Иртыш» пропустил 4 гола за восемь минут. На протяжении 8 мин. омскому вратарю довелось четырежды выносить мяч.

Томичи одержали уверенную победу со счётом 4:0 и вышли в следующую стадию турнира.

«Иртыш» вылетел из Кубка РФ и сейчас может сосредоточиться на выступлениях в чемпионате страны.