Финка Мякярайнен одолела в женском масс-старте КМ в Рупольдинге

Янв 14, 2018, 17:10

В заключительной гонке 5-ого этапа Кубка мира по биатлону участь золота решилась на последних метрах дистанции. Женщины соревновались в гонке с общего старта. Она одолела дистанцию 12,5 км за 34 мин. 05,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. 2-ой была немка Лаура Дальмайер, 3-й - чешка Вероника Виткова. Третьем месте завоевала чешская биатлонистка Вероника Виткова (+4,6 секунды).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала на 22-м месте (+1.47,1; 3). Провальным для нее стал третий огневой рубеж, на котором она три раза заехала на штрафной круг. И как результат - уступила 1 минуту 47,1 секунды. Дарья Виролайнен стала 26-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 18 по 21 января. После этого все спортсмены смогут приступить к заключительной подготоке к Олимпиаде 2018, которая с 9 по 25 февраля пройдет в южнокорейском Пхенчхане.