Мировой рекорд от Кебеде и хет-трик от Камворора!

Мар 25, 2018, 08:57

Нетсанет Гудете Кебеде выиграла чемпионат мира по полумарафону, установив попутно новый мировой рекорд.

Спортсменка одолела дистанцию 21 км 97,5 м за 1 час 6 минут 11 секунд. Таким образом, она побила рекорд, который до этого принадлежал представительнице Нидерландов Лорне Киплагат (1:06,25).

Спортсменка одолела дистанцию за 1 час 6 минут 11 секунд, серебро завоевала кенийка Джойсилин Джепкосгеи (1:06.54), 3-й стала ее соотечественница Паулин Кавеке Камулу (1:06.56).

У мужчин в данной дисциплине победу одержал кениец Джеффри Кипсанг Камворор с результатом 1 час 2 секунды. 2-ое место занял Абрахам Наибеи Черобен из Бахрейна (1:00.22), замкнул тройку сильнейших уполномоченный Эритреи Арон Кифле (1:00.31).