«Ак Барс» обыграл «Трактор» с минимальным преимуществом

Апр 01, 2018, 05:23

Победу дружине Зинетулы Билялетдинова принесли шайбы форвардов Станислава Галиева и Джастина Азеведу в середине 3-го периода. «Трактор» получил большинство и сменил вратаря на шестого полевого, однако результат матча поменять не удалось.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэутла Билялетдинов прокомментировал победу над «Трактором» (2:1, 1-0 в серии) в первом матче серии финала Восточной конференции.

Примечательно, что «Ак Барс» никогда не проходил «Трактор» в розыгрышах Кубка Гагарина. Вхолостую она сработала и когда спустя некоторое время за задержку конкурента руками на скамейку штрафников отправился защитник «Трактора» Игорь Исаев.

Гюнге открыл счет во втором периоде с передачи Линуса Виделля, который отнял шайбу за воротами у защитника казанцев Андрея Маркова после силового приема. В концовке «Трактор» получил два удаления подряд и остался втроем. По две мин. штрафа заработали защитники Артём Бородкин и Юрий Петров.

Третий период «Трактор» начал втроем и, вроде бы, вполне справился с давлением «Ак Барса», но на 51-й минуте в ворота челябинцев прилетела вначале одна шайба, а через три мин.

- еще одна. Затем последовало удаление защитника чёрно-белых Игоря Исаева, которое также не привело к изменению цифр на табло.

2-ой матч пройдет в Казани в воскресенье, 1 апреля. Сравнять счёт хозяевам удалось за девять минут до заключительной сирены благодаря действиям нападающего Станислава Галиева. В самом начале 2-ой двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели пробить Павла Францоуза, однако гол засчитан не был из-за нарушения правил. Не помогли челябинцам и две мин. большинства шесть на четыре, когда за 2 мин. 4 секунды до заключительной сирены малым штрафом был наказан Никита Лямкин, а еще через семь секунд наставник «Трактора» поменял вратаря шестым полевым игроком.