Тульский «Арсенал» на собственном поле достиг победы над «Анжи»

Апр 28, 2018, 21:59

В стартовом матче 28 тура чемпионата Российской Федерации тульский «Арсенал» в родных стенах переиграл махачкалинский «Анжи».

Игра прошла в Туле и закончилась победой хозяев — 2:1. Голы у победителей забили Кантемир Берхамов (16-я минута) и Стопилла Сунзу (62). Обе результативные передачи в активе Сергея Ткачёва. «Арсенал» принимал «Анжи» и на 18-й минуте оказался в роли догоняющего после реализованного Гамидом Агаларовым пенальти.

На текущий момент «Арсенал» с 36-ю очками занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. «Анжи» с 24 очками идет 14-м.

До этого в компании Dentsu Aegis Network опровергли сообщения СМИ о предложении приобрести права на телетрансляции матчей РФПЛ. Клубы, которые займут 13-е и 14-е места, сыграют в переходных матчах с 4-ой и 3-й командами ФНЛ. 15-я и 16-я команды главенства напрямую вылетят в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Cейчас Анжи владеет посредственным составом, так как многие лидеры ушли после вылета, а управляет всем не очень опытный тренер, для которого данный клуб стал первым местом самостоятельной работы.

Футболисты тульского «Арсенала» обыграли противников из махачкалинского «Анжи».